sexta-feira, 13 de janeiro de 2012

Юдифь и Олоферн


Ron Van: Вторник, 11 Май 2010







История приключилась где-то в тысячных годах до нашей эры. Ассирийский царь Навуходоносор собирался на очередную войну по усмирению границ и кинул клич союзникам прогуляться за компанию. Иудеями клич был услышан, но они посчитали слишком хлопотным ходить за три моря по делам Навуходоносора и попросту забили на приглашение. Ассириец границу усмирил и без древних евреев, но вернувшись в родные края решил произвесть карательную операцию дабы в дальнейшем исключить нехороший сепаратизм в трудные моменты жизни. К царю был вызван смелый полководец Олоферн и получил указание хорошенько проутюжить Иудею. Что смелый полководец бросился исполнять…

Олоферн вместе с многотысячным войском обложил первый попавшийся на пути еврейский город Ветилую и в целях экономии человеческих ресурсов отключил подачу воды. Через месяц от жажды мозги осажденных настолько ссохлись, что они готовы были сдаться со всеми потрохами лишь бы не терпеть нужду дальше. Народ уж было поднялся и пошел открывать ворота, но предводитель Осия уговорил их потерпеть еще пару дней, авось случится чего-то сказочного и ассирийское войско само собой рассосется.

Речи Осии слушала в том числе Юдифь, несколько лет как вдова, женщина испепеляющей красоты, которую прятала в непреходящем трауре. Речи предводителя евреев зацепили Юдифь за живое, а именно в той части, где говорилось про полное их, евреев, бессилие против тучи ассирийского воинства. И взялась Юдифь доказать иссохшим мозгам горожан что и вдова в поле воин, особенно если кроме очаровательного фейса в запаснике имеется чуток интеллекта.

Приоделась наша героиня в шмотки покрасивше, окропила грудь благовониями, прихватила служанку-подельницу и пошла громить ассириян. Вражеским стражам она налапшила, что дала деру с города по причине безрезультатности сопротивления таким красивым воякам как вот эти перед ней, и еще – если Олоферн захочет покорить город самым быстрым и безболезненным методом, то она, Юдифь может предоставить ему по этому поводу бесплатную консультацию. Зольдатен, попадавшие прям с ног от неземной красоты пришелицы, повели ее конечно же прямым ходом к Олоферну на собеседование. Тот тоже оказался настоящим мужчиной – очаровашка Юдифь без труда одним только одетым видом и сахарными обещаниями сдать город без единого выстрела сплела извилины полководца в клубок и выкинула далеко за борт.

Три дня вдова протусовалась во вражеском лагере, каждую ночь выходя на ближний бугорок помолится и прислушаться, пробил ли час для славного завоевания города Ветилуи. На четвертый день Олоферн решил-таки атаковать, пока что не город, а красивую бабенцию что вот тут под боком и вся готовая к завоеванию. Шатры приготовились гудеть, к Юдифь полетел посланец с приглашением, Юдифь конечно согласилась гудеть вместе, ну и началось.

Гудели долго, в результате Олоферн упился до состояния нестояния, благоразумная же Юдифь вместо приема спирта внутрь поливала им ковры. Приближенные, принимавшие участие в чаепитии, видя, что их начальник прилег, быстренько смотали удочки, оставив парочку для предполагаемого интима. Акт состоялся, но совсем не в том алгоритме, что думали командиры. Юдифь хапнула царственный меч, оттяпала Олоферну башку и дала деру обратно в Ветилую. Наутро начальственная голова украшала крепостную стену, ассирийцы впали в уныние, осада как и вообще прессинг евреев разладились, Иудея вышла сухой из воды.

Юдифь же обложили всяческими почестями и прожила она еще много лет, аж до 105 своей годовщины, не познамши более мужских объятий. Не нашлось достойных-с…




















http://www.terra-z.ru/archives/1390

Nenhum comentário:

Postar um comentário